Calendar

1
(最)プロアマリーグ 12:00
(最)プロアマリーグ @ エンターテイメントスペース大三元
11月 1 @ 12:00 – 18:00
<関西本部> 最高位戦関西プロアマリーグ2020 ☆ 日 程 ☆ <予選リーグ> 第1節 3月7日(土) 第2節 3月28日(土) 第3節 9月12日(土) 第4節 10月3日(土) 第5節 11月1日(日) 第6節 11月21日(土) 第7節 12月12日(土) 第8節 1月10日(日)
2
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 2 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
3
(最)リーグ戦 12:00
(最)リーグ戦
11月 3 @ 12:00 – 19:00
 
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 3 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
4
サンケイリビング【大阪 梅田】 12:30
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 4 @ 12:30 – 14:30
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
サンケイリビング【大阪 梅田】 14:50
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 4 @ 14:50 – 16:50
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
5
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 12:30
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
11月 5 @ 12:30 – 17:00
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
健康麻雀教室 毎週 月・火・木 初級コース 10:00~12:00 中級コース 12:30~17:00
6
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 6 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
7
9
10
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 10 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
11
サンケイリビング【大阪 梅田】 12:30
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 11 @ 12:30 – 14:30
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
サンケイリビング【大阪 梅田】 14:50
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 11 @ 14:50 – 16:50
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
12
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 12:30
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
11月 12 @ 12:30 – 17:00
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
健康麻雀教室 毎週 月・火・木 初級コース 10:00~12:00 中級コース 12:30~17:00
13
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 13 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
16
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 16 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
17
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 17 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
18
サンケイリビング【大阪 梅田】 12:30
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 18 @ 12:30 – 14:30
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
サンケイリビング【大阪 梅田】 14:50
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 18 @ 14:50 – 16:50
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
19
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 12:30
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
11月 19 @ 12:30 – 17:00
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
健康麻雀教室 毎週 月・火・木 初級コース 10:00~12:00 中級コース 12:30~17:00
20
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 20 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
21
(最)プロアマリーグ 12:00
(最)プロアマリーグ @ エンターテイメントスペース大三元
11月 21 @ 12:00 – 18:00
<関西本部> 最高位戦関西プロアマリーグ2020 ☆ 日 程 ☆ <予選リーグ> 第1節 3月7日(土) 第2節 3月28日(土) 第3節 9月12日(土) 第4節 10月3日(土) 第5節 11月1日(日) 第6節 11月21日(土) 第7節 12月12日(土) 第8節 1月10日(日)
22
23
24
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 24 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
25
サンケイリビング【大阪 梅田】 12:30
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 25 @ 12:30 – 14:30
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
サンケイリビング【大阪 梅田】 14:50
サンケイリビング【大阪 梅田】 @ メッセージ梅田ビル2F・3F
11月 25 @ 14:50 – 16:50
女性のための 麻雀入門 講師(所属): 安房嵩朗他(日本健康麻将協会レッスンプロ) 梅田教室/TEL 06-6361-6300
26
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 12:30
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
11月 26 @ 12:30 – 17:00
エンターテイメントスペース大三元【大阪 西中島】 @ エンターテイメントスペース大三元
健康麻雀教室 毎週 月・火・木 初級コース 10:00~12:00 中級コース 12:30~17:00
27
すずらん【兵庫 芦屋】 13:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
11月 27 @ 13:00 – 17:00
すずらん【兵庫 芦屋】 @ カルチャー麻雀サロン すずらん
■健康マージャン ○カルチャーコース ※女性のみ 【月〜金】13:00〜17:00
28
30
PAGE TOP
タイトルとURLをコピーしました